Наши услуги

Приглашаем на конференцию «Разработка ПО 2010: Бизнес»

С 11 по 15 октября 2010 года в Москве состоится Шестая ежегодная восточно-европейская научно-практическая конференция по программной инженерии "Разработка ПО 2010" (CEE-SECR 2010).

За прошедшие годы конференция приобрела заслуженный авторитет главного технологического события в индустрии программирования России и стран Восточной Европы. На конференции будут представители многих ведущих компаний, в том числе IBM, Microsoft, Cisco, Softline, Mail.ru, SOA Systems, SOFTEAM, Inspirex Consulting, Sony Ericsson, Luxoft, Motorola, Инфострой, EPAM, Auriga, Yandex, EMC2, OMG. Организаторами Конференции выступают ассоциация разработчиков ПО Руссофт, ГУ Высшая Школа Экономики, INTSPEI и компания ТЕКАМА.

11 октября 2010 года в рамках Конференции пройдёт однодневная конференция «Разработка ПО 2010: Бизнес», посвящённая разработке ПО как бизнесу. Участники обсудят наиболее продуктивные пути создания новых и развития существующих компаний в области разработки программного обеспечения, вопросов продвижения и развития бизнеса, новых бизнес-моделей, а также проведут ряд круглых столов по следующим вопросам:

  • Выход российских разработчиков на международный рынок: опыт ошибок и достижений
  • Стартап 2.0 – новые стартапы успешных российских предпринимателей
  • Инвестиции в программные проекты
  • Маркетинг и продажи ПО
  • SaaS и облачные вычисления
  • Как построить успешный бизнес создания ПО для мобильных платформ
  • Открытая инкубация
  • Бизнес-модели: copycat или disruptive?
  • Что может дать проект Сколково компаниям-разработчикам ПО?

Помимо этого, в рамках Конференции «Разработка ПО 2010» запланировано около 100 событий, в том числе:

11 октября: конференция «Разработка ПО 2010: Бизнес». День посвящен разработке ПО как бизнесу. Также в этот день пройдет финал Национального предпринимательского конкурса «Бизнес инновационных технологий» BIT.

12 октября: конференция «Разработка ПО 2010: Банки». Конференция предоставляет возможность CIO и руководителям отделов разработки банков познакомиться с представителями компаний-поставщиков программных решений, узнать информацию о новых банковских технологиях, наладить бизнес-связи. 13 октября состоится семинар Бьярна Страуструпа — легендарного создателя языка программирования С++. На языке С++ написана ОС Windows, большое количество игр и прикладных программ, поисковик Google и др. Г-н Страуструп, который в этом году впервые посетит Россию, проведет мастер-класс «виртуозное программирование».

13 октября состоится 4-часовой семинар «Продажи софтверных продуктов и услуг: от искусства к процессу», который проводят эксперты компании RIS Ventures. В основу тренинга положены лучшие мировые практики и опыт успешных продаж.

13–15 октября: основные дни конференции: все актуальные и полезные обсуждения, решения, новаторства в мире ПО. В программе основных дней — круглые столы, выступления представителей компаний-лидеров отрасли, презентации технических решений, семинары ведущих современных программистов; представление результатов научно-исследовательских работ.

Приглашаем руководителей и менеджеров компаний-разработчиков ПО, сотрудников, ответственных за развитие бизнеса, руководителей отделов продаж и маркетинга, предпринимателей и инвесторов в области разработки ПО к участию в Конференции. Зарегистрироваться на конференцию и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.cee-secr.org или по телефону +7 (495) 999-61-06.

1.10.2010